Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 окт 2013, 10:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 GPS для народа (продолжение3) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:35
Сообщений: 17
Откуда: КИЕВ
Сообщение GPS для народа (продолжение3)
GARMIN.
Самая развитая фирма-производитель приемников. Не смею заявлять, что самая лучшая во всём, но по факту модельный ряд самый большой.

GPS 72

Модель, разработанная для морской эксплуатации.
Чувствительность – гарантировано достаточная.
Питание – две батарейки (аккумуляторы) АА, 16 часов работы. Предусматривается подключение кабеля внешнего питания.
Экран – довольно большой, но малое количество пикселей (разрешение экрана). При этом видимость показателей отличная.
Корпус – плавающий, сделан крепко, водонепроницаемость внушает доверие.
Сильные стороны: большой экран, надежный корпус, со всеми функциями справляется, встроенная база данных морских бакенов (речникам не надо).
Слабые стороны: не безукоризненно прорисовывает путь назад (срезает повороты), ориентирован в основном для морского использования, относительно малое время работы батареи, отсутствие выносной антенны, отсутствие карты.


GPS 60

Чувствительность – превосходная, также как и скорость процессора (работы прибора). По этим двум показателям мне даже показалось, что он превосходит мой любименький 276 С. Подключение выносной антенны.
Питание – две батарейки (аккумуляторы) АА, 28 часов работы. Предусматривается подключение кабеля внешнего питания.
Экран – сравнительно небольшой, но довольно высокого разрешения, что позволяет рисовать информацию достаточно четко.
Корпус – такое впечатление, что не раздавишь самосвалом, и удобно лежит в руке, при детальном осмотре выполнен добротно, водонепроницаемость гарантирована.
Сильные стороны: надежный крепкий корпус, сильный прием (чувствительность), фантастическое время работы, внешнее питание, возможность выносной антенны, быстрый процессор, современное меню. Должен отметить, что GARMINы отличаются удобным меню. Наличие симулятора (тренажера), позволяющего тренироваться дома. В целом, прибор очень удобный и оставил приятнейшее впечатление.
Слабые стороны: немного сложное (хотя, скорее всего с непривычки), но при этом логичное меню, отсутствие карты, не умеет плавать.
Рекомендация по использованию двух верхних моделей: по причине отсутствия карты обязательно ставьте точки базы, стоянки и других мест возможного десанта.

Надеюсь, сэкономил читателям уйму времени на путешествия к дилерам приборов и на многочасовые беседы с ними с последующей отфильтровкой, проверкой и отбиранием дорогоценных частиц из информационных потоков.

Не попавшие в этот список приборы не представляют интереса для рыбалки и судовождения, с моей личной точки зрения, конечно. Чаще всего по причине недостаточной чувствительности для работы в тумане, проблемными особенностями или не попадания в ценовую категорию «около 300».
….

Если у вас нет возможности по какой-либо причине изучить всю инструкцию пользования, вникните хотя бы только в эту главу.

Описание наиболее важных и частых приемов использования приборов GPS

Первый шаг. Чаще всего любой прибор начинает работу следующим образом: нажмите и удерживайте кнопку питания PWR. Загорается экран, затем вы несколько раз нажимаете кнопку ENTER, тем самым соглашаетесь, что никаких претензий к производителю не будет. Дальше прибор ищет спутники и находит ваше местоположение в пространстве. Нажимая кнопку PAGES, вы можете пролистать несколько типов экрана (компас, карта, цифровые данные, настройки), и выбрать для себя наиболее удобный. Наилучшая, с моей точки зрения, страница «Карта». 95 % времени я ориентируюсь по ней. Для активизации служит кнопка ENTER, для выхода – EXIT или QUIT. Таким образом, вы нырнули в прибор, и дальше будете учиться плавать в нем под руководством инструкции или консультанта.

Чтобы поставить точку (запомнить место) для всех приборов, нажмите и удерживайте кнопку ENTER или MARK. На экране появится вопрос. Нужно ответить на него, чаще всего «Да» или «Ок», и точка будет сохранена в памяти. Когда вам она понадобится, чтобы, например, вернуться к ней, или передать ее координаты товарищу, нужно просто отыскать ее на экране, навести на нее курсор (она должна выделиться)


20 мар 2012, 13:54
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron