Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 окт 2013, 10:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Выбор автомобильного GPS-навигатора (теперь поговорим о конкретных моделях.) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:35
Сообщений: 17
Откуда: КИЕВ
Сообщение Выбор автомобильного GPS-навигатора (теперь поговорим о конкретных моделях.)
Теперь поговорим о конкретных моделях.

Навигатор nuvi 205, пришедший на смену nuvi 200, включает в себя все основные функции современного автомобильного GPS навигатора. Прибор обладает цветным сенсорным TFT дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 320х240 пикс. В отличие от предыдущей модели, теперь запуск прибора занимает меньше времени благодаря функции прогноза местоположения спутников. Также вы оцените по достоинству более плавное обновление карт на экране, фото-навигацию и автоматическое обновление часового пояса при длительных поездках.
С функцией «Где я?» вы всегда будете знать свое местоположение. Достаточно нажать на иконку вашего автомобиля на экране, и прибор покажет ваши координаты, ближайший адрес и пересечение дорог, а также адрес ближайшей больницы, отделения милиции или АЗС с указанием расстояния и направления.
В большинстве навигаторов серии nuvi, в том числе nuvi 205, есть ряд полезных дополнительных функций, не связанных с навигацией, в частности, программа для просмотра изображений, конвертер валют, мировое время и т.д.
Тонкий, компактный элегантный корпус, основную часть которого занимает большой экран, позволяет носить прибор даже в кармане рубашки.

Весит nuvi 205 всего 147 грамм и крепится либо на присоске на лобовое стекло, либо на специальном диске на приборной панели (присоска и диск входят в комплект). Навигатор nuvi 205 является базовой моделью и имеет несколько альтернатив в своем ценовом диапазоне:

nuvi 205W - располагает теми же функциями, но при этом обладает широким экраном с диагональю 4,3 дюйма;
nuvi 255 - обладает большим объемом встроенной памяти, в которую предустановленна карта Европы;
nuvi 255W - аналог nuvi 255 с широким экраном;

Для более требовательных пользователей разработана серия навигаторов nuvi 7xx. Все приборы этой серии оснащены 4,3-дюймовыми экранами, а также обладают более широким функционалом.
К примеру, с nuvi 710 вы можете планировать и рассчитывать свой маршрут, а также сохранять в памяти до 50 маршрутов, сохраняя при этом до 10 000 пунктов перемещения, и моделировать предварительный просмотр карты. Если по пути нужно посетить несколько промежуточных пунктов, навигатор автоматически проложит наиболее эффективный маршрут.
Функция Bluetooth предназначена для работы в режиме «hands-free» в паре с мобильным телефоном. Набрать номер можно с помощью виртуальной клавиатуры на экране навигатора. Для ответа на звонок нужно нажать на соответствующую иконку на дисплее. В навигаторе можно создать телефонную книжку и выбирать номера оттуда.
Еще одна удобная функция - возможность трансляции голосовых сигналов на штатную аудиосистему автомобиля благодаря FM-трансмиттеру. Просто задайте частоту и настройте на нее свой радиоприемник. Кроме того, прибор можно использовать в качестве mp3-плеера и плеера для аудиокниг.
Навигатор nuvi 710 - единственная модель в своей серии, поставляемая только с картой Украины, что делает ее несколько дешевле соседних моделей.

Наиболее широким функционалом на сегодняшний день обладает модель nuvi 860.
Этот навигатор - первый, основанный на операционной системе Linux, всегда отличавшейся своей стабильностью. Прибор решает любые задачи автомобильной навигации и даже немного больше.

Например, вы всегда легко найдете обратный путь к своему автомобилю, ведь nuvi 860 автоматически запоминает его местоположение при снятии с лобового стекла. Эта функция идеальна для незнакомых или переполненных людьми мест. Также существует возможность определения точки по азимуту и расстоянию, востребованная любителями гео-кешинга и не только.

Прибор оснащен голосовым управлением, но, к сожалению, поддержка русского языка пока не реализована. Поставляется с картами Украины и Европы.

Модель nuvi 5000 выделяется из общего ряда nuvi благодаря большому 5,2-дюймовому экрану и разработана для водителей, желающих получить максимально большую картинку без создания помех для обзора. Прибор продается с предустановленными картами Украины и Европы, а по функциям схож с nuvi 860.


18 мар 2012, 13:54
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron