Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 окт 2013, 10:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Что надо знать о навигаторах Garmin Nuvi (продолжение) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:35
Сообщений: 17
Откуда: КИЕВ
Сообщение Что надо знать о навигаторах Garmin Nuvi (продолжение)
6. Универсальность Nuvi

На первый взгляд кажется, что приборы серии Nuvi будут одинаково хороши как в автомобиле, так и в походе. Но это не совсем так. Не будем оценивать его водонепроницаемость, а перейдем к эксплуатационным характеристикам. К сожалению то, что делает среднестатистический GPS - Nuvi делать не может: нет возможности записать и загрузить трек (по крайней мере, на момент написания статьи), не поддерживается загрузка произвольного маршрута и построение маршрута по точкам пользователя. В большинстве приборов данного семейства допускается лишь добавление 1-2 промежуточных точек в маршруте, который от начальной до конечной точки строит сам прибор.

7. Nuvi и морские карты

В приборах Nuvi прекрасно работают морские карты Garmin BlueChart, видны все символы и обозначения на карте, кроме того, загруженные карты BlueChart никак не мешают автомобильным с автопрокладкой маршрута. Можно смело его брать в путешествие по морю, но водичкой лучше не баловать.

8. Определение собственного места расположения

С помощью nuvi (710, 750, 760, 770) вы всегда можете определить место вашего территориального размещения на карте. Вы можете точно увидеть самые близкие объекты, которые находятся неподалеку от Вас (АЗС, больницы, отели, СТО, рестораны и т.п.). Также имея ваши точные координаты широты и долготы, nuvi запоминает место Вашей парковки. Автоматическое запоминание вашего места расположение, когда Вы забираете его из автомобиля, таким образом, Вы можете перемещаться с nuvi пешком и найти дорогу назад к вашему автомобилю. Очень удобно использовать его во время посещения незнакомых и переполненных общественных мест, типа луна-парков, стадионов и аллей.

9. Дополнительные функции

Навигация – это лишь начало. Модельный ряд nuvi предлагает многое из того, без чего нельзя представить себе приятную поездку – в том числе возможность слушать MP3-плеер и аудиокниги, просматривать изображения JPEG или автоматически пересчитать одну валюту в значениях другой, и другие средства сделать путешествие более комфортным. C помощью соответствующего программного обеспечения для перевода с одного языка на другой и подробного путеводителя вы можете экипировать ваш nuvi в соответствии с необходимостью. Также включены дополнительные технологии MSN® Direct и противоугонная система Garmin Lock, функции конфигурации формы автомобиля, чтобы показывать Ваше месторасположения на карте. Имеется дополнительное программное обеспечение Рlug-and-Рlay, сменная КП, функция перевода, детализированный маршрутный гид и опции сохранения, – позволяют настроить nuvi индивидуально.

Использовались материалы сайта ГеоПланета


15 мар 2012, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron